一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理缓存?
2026-04-23 16:46:00
1、首先打开抖音,点击右下角的我
2、然后点击右上角的三条横,点击设置
3、在设置界面找到清理占用空间,将缓存全部清理即可
相关推荐
抖音如何清理缓存
阅读量:31
抖音如何清理缓存垃圾
阅读量:190
抖音如何清理缓存和垃圾清理?
阅读量:63
抖音缓存怎么清理
阅读量:114
抖音怎么清理缓存
阅读量:166
猜你喜欢
广播稿怎么写
空调滴水怎么办
手机备份怎么恢复
心悦会员成长值怎么算
塑身衣怎么穿
下巴长痘痘是怎么回事
苹果5s怎么越狱
孕妇上火了怎么办
标致怎么样
更年期失眠怎么办
猜你喜欢
古代人怎么刷牙
虚拟home键怎么设置
淘宝运费险怎么退
小叶增生怎么治疗
怎么重新安装系统
水密码化妆品怎么样
手机怎么清理
联想一体机怎么样
怎么去除头皮屑
怎么治白头发