一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何关闭广告?
2026-04-21 21:12:16
1、打开手机,点击“设置”。
2、点击“隐私”。
3、点击“广告与隐私”。
4、滑动“智能推荐服务”右侧圆形按键。
5、灰色为关闭状态,蓝色为开启状态。
相关推荐
天气APP如何关闭推送广告?
阅读量:145
华为手机个性化广告功能在哪里关闭
阅读量:158
今日头条弹出广告怎么关闭
阅读量:112
怎么去除手机里的广告。
阅读量:55
怎么设置手机中的广告与隐私功能?
阅读量:59
猜你喜欢
腐乳红烧肉
苏州美食攻略
官庆简介
九寨沟住宿攻略
奴隶少女攻略
减肥达人训练营
瑞丽旅游攻略
四姑娘山旅游攻略
苹果三日减肥法
王明简介
猜你喜欢
红烧鲈鱼的家常做法
如何做红烧肉
罗平旅游攻略
诛仙手游攻略
子宫内膜薄怎么调理恢复快一点
土豆红烧排骨
乱世王者攻略
澳门旅游攻略
红烧鳕鱼
经期能减肥吗