一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么设置苹果锁屏界面不能打开控制中心?
2026-05-02 13:04:36
1、打开苹果设置页,跳转到“面容ID与密码”界面。
2、在面容ID与密码界面,找寻“控制中心”选项。
3、关掉“控制中心”功能就可以了。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:108
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:79
iPhone12手机设置关闭亮度自动调节功能
阅读量:194
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:47
iphone13pro刷新率怎么设置
阅读量:134
猜你喜欢
中大网校怎么样
酵母粉怎么用
圈1怎么打
右胸口疼是怎么回事
激光去斑效果怎么样
忘记qq号码怎么找回
我的世界桌子怎么做
赏析怎么写
屏幕保护程序怎么设置
鸡怎么做好吃又简单
猜你喜欢
绿豆糕怎么做
婴儿米粉怎么冲
实习证明怎么写
怎么治疗脚臭
论文文献引用怎么标注
鞋大了怎么办妙招
u盘进水了怎么办
遇到困难怎么办
我的世界狗怎么繁殖
淘宝怎么看一共花了多少钱