一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗浏览器如何启用翻译小工具?
2026-05-02 17:45:42
1、打开搜狗浏览器,点击右上角【显示菜单】
2、点击最下方【选项】
3、点击左侧【扩展管理】
4、启用【划词菜单】,以后我们只要在APP右上角点击【译】字一样的图标即可快速启用翻译小工具
相关推荐
win10自带浏览器翻译网页
阅读量:67
Edge浏览器如何将默认搜索引擎修改为百度搜索
阅读量:92
win10系统的appdata文件夹被隐藏怎么办
阅读量:111
edge浏览器怎么设置百度为搜索引擎
阅读量:114
新版Edge浏览器的下载速度慢怎么办?
阅读量:139
猜你喜欢
苹果手机怎么清理垃圾
气球打结器怎么用
小便尿血是怎么回事
手机投屏到电视上怎么操作
摩托车驾驶证怎么考
银镯子变黑怎么清洗
文竹怎么修剪
路由器怎么恢复出厂设置
排卵期为什么没怀孕
怎么抠图
猜你喜欢
炒肝的做法
省略号怎么打
黄体酮胶囊怎么吃
霍家为什么选择郭晶晶
十万个为什么书
用英语怎么说
韩后护肤品怎么样
何炅为什么不结婚
阳痿怎么办
口腔溃疡怎么治才好