一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频如何设置弹幕
2026-04-22 19:00:26
1、打开任一腾讯视频播放界面,点击视频右下角的横屏切换图标。
2、点击右上角三点,选择【弹幕设置】。
3、你还可以自主对弹幕的显示区域、透明度、速度等进行设置。
相关推荐
菜鸟APP如何关闭亲友包裹消息通知设置
阅读量:31
荔枝怎么修改我的昵称
阅读量:133
蜜雪冰城优惠券怎么领
阅读量:84
网易云音乐怎么设置定时停止
阅读量:185
支付宝APP如何天天领黄金票福利
阅读量:141
猜你喜欢
wifi如何改密码
怎么去丽江
kg是什么意思
如何考幼师证
孕妇不想吃饭怎么办
如何包装礼物
ps如何做立体字
阳台漏水怎么处理
如何炸鸡翅
焖烧罐怎么用
猜你喜欢
漫生活
部落怎么去埃索达
湿气重皮肤痒怎么办
cf手游怎么刷枪
ps如何美白
图层锁定怎么解锁
勾的符号怎么打
acca是什么证书
节妇的悠闲生活
玉林师范学院怎么样