一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何在支付宝上添加医保电子凭证
2026-05-03 13:03:56
1、在支付宝首页点击市民中心。
2、进匠爷入到市民中心页面,点击医保。
3、进入到医保页面,点击刷脸激活段温册。
4、通过人脸激活后,即可在手机上蚂罪添加医保电子凭证。
相关推荐
中式面点奶黄包的做法
阅读量:127
如何制作好吃的油焖老豆腐?
阅读量:129
二胎生育保险可以报销吗
阅读量:128
47的因数有哪些
阅读量:23
美容皮肤管理培训班怎样正确学习?
阅读量:164
猜你喜欢
小刀电动车怎么样
脚扭伤了怎么办
冬笋怎么做好吃又简单
苹果6s怎么样
孩子流鼻血怎么回事
皮肤干燥怎么办
开学第一课怎么上
房贷怎么算
word怎么做流程图
口臭怎么去除小窍门
猜你喜欢
怎么做披萨
微信界面怎么设置皮肤
考研政治怎么复习
被子怎么洗
怎么养猫
先兆流产怎么办
旧衣服怎么处理
怀表怎么带
排卵期怎么计算
行李箱密码怎么改