一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启提醒我新增了粉丝
2026-05-03 08:10:20
1、
打开设置渠道
打开设置的渠道。
2、
展开通知设置目录
在设置中展开通知设置的目录。
3、
点击新粉丝通知
点击新粉丝的通知后方的按钮。
4、
开启按钮即可
打开按钮,即可开启提醒我新增了粉丝。
相关推荐
快手怎么设置新粉丝消息通知
阅读量:68
如何关闭快手的“私信通知”功能?
阅读量:108
如何开启快手直播伴侣推送进场提醒
阅读量:93
快手如何设置作品在同城页不可见
阅读量:87
快手怎么关闭同城功能
阅读量:22
猜你喜欢
nvidia显卡怎么样
沉香手串如何保养
夏枯草泡水喝的功效
老师发朋友圈说说大全
如何设置默认浏览器
小米路由器怎么用
武汉旅游必去景点
400电话怎么办
明天天气如何
qq加好友设置在哪里
猜你喜欢
手机速度慢怎么办
如何让皮肤变白
cad如何填充颜色
如何看股票
成都旅游指南
湘西凤凰旅游
淘宝搭配套餐怎么设置
车前草泡水喝的功效
如何挑选西瓜
怎么做双眼皮