一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀20【智慧输入法】怎么切换键盘
2026-04-21 17:26:29
1、打开“设置”->“系统和更新”->“语言输入法”。
2、
启用
“智慧输入法”,并设为
默认
输入法。
3、【动态效果演示】
打开“短信”新建信息,输入框弹出键盘,
长按
“中/英”键就可进行切换了。
相关推荐
巨兽战场巨兽如何吞噬另一只巨兽升星?
阅读量:76
荣耀新三国武将怎么进行兵种切换
阅读量:66
qq阅读兑换码怎么兑换
阅读量:127
原神怎么接取稻妻居民请求
阅读量:131
初心不忘担使命学海扬帆创佳绩手抄报
阅读量:69
猜你喜欢
胡子怎么留
眼圈发青是怎么回事
陈述句改反问句的方法
化妆棉怎么用
婴儿拉稀怎么办
饥荒代码大全
怎么看ip
解梦大全2345查询免费
苹果产品大全
学习英语的好方法
猜你喜欢
怎么带美瞳
甲亢的治疗方法
周公解梦破解大全查询
做红烧肉的方法
猪肝怎么炒好吃又嫩
ppt怎么做动画
喜百年装饰怎么样
鱼香茄子的家常做法
紫茄子怎么做好吃
韩语我喜欢你怎么说