一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拓词软件怎么关闭词典例句自动发音?
2026-05-12 12:39:52
1、第一步
选择右下角【我的】图标点击进入;
2、第二步
选择右上角【设置恩巨图标霜掩艳】散随点击进入;
3、第三步
找到【背单词设置】点击进入。
4、第四步
勾选【词典例句自动发音】关闭,即可。
相关推荐
拓词如何关闭题目自动发音
阅读量:136
怎么关闭拓词题目自动发音
阅读量:187
拓词怎么启用词典例句自动发音
阅读量:64
如何开启拓词词典例句自动发音
阅读量:116
拓词APP怎么开启词典例句自动发音
阅读量:85
猜你喜欢
多规合一是什么意思
oppor11什么时候上市
道听途说是什么意思
dg是什么
account是什么意思
社会是什么
什么是传染病
combo是什么意思
什么叫太岁
女生适合开什么车
猜你喜欢
太妹是什么意思
awesome是什么意思
麻子是什么
墨兰什么时候开花
unusual是什么意思
甲基苯丙胺是什么
维生素缺乏症
什么是计划经济
我不转弯是什么歌
双规是什么