一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在小米手机上如何卸载软件
2026-04-26 00:38:26
1、打开“设置”,向上滑动,点击“更多应用”。
2、点击“应用卸载”选项卡。
3、选择要卸载的应用,点击“一键卸载”。
4、弹出对话框点击“卸载选中应用”即可。
5、总结如下。
相关推荐
红米怎么删除自带软件
阅读量:25
小米手机自带软件怎么卸载
阅读量:47
怎么快速卸载小米手机预装软件
阅读量:53
小米手机如何卸载软件
阅读量:90
小米手机中自带软件哪些是可以删除的
阅读量:119
猜你喜欢
雷神岛怎么去
流程图怎么做
脂肪肝怎么治
背痛怎么办
cf怎么改名
螃蟹怎么清洗干净
排列组合怎么算
秘密用英语怎么说
死亡游戏怎么玩
教育费附加怎么算
猜你喜欢
水鱼怎么杀
微波炉怎么做蛋糕
例假少怎么调理
药流后怎么判断流干净
怎么委婉的表白
怎么玩女人
brush怎么读
晟怎么读音是什么
surface怎么样
华润漆怎么样