一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘emoji怎么弄出来
2026-05-08 12:15:41
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择“通用”选项进入,如图所示。
2、第二步:在通用页中,选择“键盘”选项进入,如图所示。
3、第三步:在键盘选项中,将“表情符号”键盘添加进来即可,如图所示。
相关推荐
iPhone输入法怎样添加表情符号
阅读量:183
iPhone xr怎么添加Emoji表情键盘
阅读量:95
如何在iPhone上使用Emoji表情
阅读量:157
怎么在iPhone键盘中设置表情符号?
阅读量:141
iPhone的表情键盘怎么添加
阅读量:128
猜你喜欢
榴莲的功效与作用禁忌
姜黄素的功效与作用
安全期在什么时候
秋季运动会主持词
牡蛎壳的功效与作用
高二数学知识点总结
橄榄菜的功效与作用
细菌性阴炎用什么药
维生素e的作用
金莱克运动鞋
猜你喜欢
牛初乳的作用
什么是崩漏
什么是微信号
什么什么大冒险
血橙的功效与作用
科学技术在社会发展中的作用
科学小知识手抄报
葡萄干的功效与作用
省略号的作用
高二政治必修三知识点