一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
北京一卡通怎么实名认证?
2026-04-21 16:41:18
1、打开北京一卡通app,点击右下角“我的”
2、点击界面出现的实名认证提示打开
3、输入自己的真实姓名及身份证号,点击“立即认证”即可。
相关推荐
北京市政交通一卡通使用方法
阅读量:44
北京一卡通过期了怎么办
阅读量:166
北京一卡通app怎么刷
阅读量:157
手机一卡通怎么开通
阅读量:83
北京一卡通怎么充值
阅读量:90
猜你喜欢
银川旅游景点大全
碧欧泉护肤品怎么样
泸沽湖旅游景点
手机运行慢怎么办
延庆旅游
阆中旅游攻略
昆明大理丽江旅游攻略
盐城师范学院怎么样
凉拌腐竹的家常做法
这是警察攻略
猜你喜欢
泉州旅游景点
杭州旅游地图
长沙旅游攻略
微营销怎么做
凉拌海带丝怎么做好吃
年假工资怎么算
孕妇可以吃百香果吗
出勤天数怎么算
五台山旅游路线
贵阳旅游地图