一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone7plus中,更改电话铃声的教程
2026-04-22 02:33:22
1、点击桌面的设置app进入。
2、在列表中选择【声音与触感】,如图。
3、在列表中,找到电话铃铃声,右击最右边的三角符合,如图。
4、在众多列表中,可以选择需要更改的电话铃声。
相关推荐
iPhone7plus手机怎么设置铃声?
阅读量:87
苹果7plus怎么设置来电铃声
阅读量:72
苹果手机铃声怎么设置
阅读量:70
苹果手机怎么用铃声多多设置电话铃声
阅读量:86
苹果手机怎么更换歌曲为铃声
阅读量:36
猜你喜欢
cbd是什么意思
怎么赠送好友q币
幼儿园生活活动
12月24日是什么星座
股票的手续费怎么算
义无反顾是什么意思
湖北职业技术学院怎么样
冬瓜排骨汤怎么做好吃
生活好累好压抑的句子
电子邮箱是什么
猜你喜欢
如何输入分数
数据分析报告怎么写
高中生活感悟
hpv是什么意思
如何练好钢笔字
李老汉的性生生活
demo是什么意思
临洮生活向导
如何制作mv视频
我和恶魔的h生活