一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么截屏
2026-04-22 03:54:52
首先我们打开手机,接着从手机底部上拉任务栏。找到并点击超级截屏。这时会出现手机截屏方式。然后点击矩形截屏。框选自己需要截屏的位置。最后点击保存即可。这就是vivo手机怎么截屏的方法。
工具/原料
安卓手机一部
相关推荐
vivo手机三种截屏方法?
阅读量:51
vivo手机怎么截屏的4种方法
阅读量:63
vivo手机如何截屏?
阅读量:155
vivo手机怎么截屏
阅读量:137
vivo手机怎么截屏的4种方法
阅读量:120
猜你喜欢
夜来香什么时候开花
垃圾分类的知识
初三化学知识点总结
历久弥新什么意思
榛蘑的功效与作用
橘红的功效与作用
dota什么意思
attack什么意思
白芥子的功效与作用
志同道合什么意思
猜你喜欢
车过户需要什么手续
雾化的作用
台山有什么好玩的地方
交通安全知识
防火灾安全知识
必修四数学知识点
葡萄籽油的功效与作用
雾里看花什么意思
有什么好听的歌曲
枇杷的功效与作用