一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百度阅读怎么关闭提示音
2026-05-02 11:13:55
1、在手机上打开“百度阅读”APP,点击右上角设置。
2、点击“提醒与入口设置”。
3、找到“提示音”,关闭右侧绿色按钮。
相关推荐
百度怎么清理直播缓存
阅读量:89
怎么关闭百度阅读的提示音
阅读量:70
百度通知栏消息怎么关闭
阅读量:97
手机百度如何关闭语音播报
阅读量:70
如何关闭浏览器推送通知?
阅读量:186
猜你喜欢
豆腐怎么做
浣怎么读
为什么暑假比寒假长
微商怎么做
手上起小水泡怎么回事
干发帽怎么戴
牛蒡的做法
囝怎么读
家长评语怎么写
滚用英语怎么说
猜你喜欢
o型腿怎么矫正
嚼槟榔为什么上瘾
蝴蝶结怎么打
血糖高怎么办
芭乐怎么吃
个人交社保怎么交
猫癣怎么治
佘怎么读
苹果手机怎么通话录音
身份证丢了怎么挂失