一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
看看新闻如何关闭个性化推荐?
2026-04-23 06:02:32
1、进入【看看新闻】APP首页,点击右下角【活动】,详见下图所示;
2、点击右上角设置图标,详见下图所示;
3、点击【个性化推荐】后的绿色按钮,待显示灰色即可关闭,详见下图所示。
相关推荐
在哪关闭界面新闻的个性化新闻推荐?
阅读量:151
极光新闻如何关闭个性化推荐
阅读量:176
极光新闻如何关闭个性化推荐?
阅读量:126
中国蓝新闻如何关闭个性化推荐
阅读量:181
看看新闻如何关闭个性化推荐?
阅读量:147
猜你喜欢
excel函数怎么用
壁虎怎么养
脚脖子肿是怎么回事
五险一金怎么算
比值怎么求
燕京理工学院怎么样
佛手瓜怎么种植
安能物流怎么样
眼底出血是怎么回事
二手车怎么过户
猜你喜欢
前列腺增大怎么治疗
扇贝肉怎么做
怎么解除防沉迷
短裙用英语怎么说
怎么做馒头
经常便秘怎么办
分号怎么打
税率怎么算
力魔机油怎么样
工作年限怎么算