一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机壁纸库怎么刷新
2026-04-24 10:34:57
1、点击桌面“设置”图标,打开手机设置界面。
2、点击“壁纸与个性化”设置项。
3、点击“壁纸库”选项。
4、进入壁纸库界面,点击右上角“刷新”图标,即可更新壁纸库。
相关推荐
小米手机怎样开启放大功能
阅读量:180
小米浏览器如何修改搜索引擎和字体大小
阅读量:25
小米手机深色模式怎么设置
阅读量:33
小米手机显示时怎么移除动画?
阅读量:62
小米手机如何开启随选朗读
阅读量:106
猜你喜欢
罘怎么读
酸辣土豆丝的家常做法
巳怎么读
烤箱烤鸡的做法
怎么注册苹果id账号
薯饼的做法
then怎么读
鑫怎么读
嘴巴上火起泡怎么快速消除
胄怎么读
猜你喜欢
紫菜鸡蛋汤的做法
披萨皮的做法
人参怎么吃效果最好
河虾的做法
怎么发微博
竹荪的做法
羊肉的做法
腊肠怎么做好吃
百合的吃法和做法
的拼音怎么写