一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机轻点背面怎么没反应
2026-04-24 11:49:55
1、
点击辅助功能
打开设置,点击辅助功能。
2、
选择辅助触控
在辅助功能页面,点击触控,选择辅助触控。
3、
开启背后轻点选项
进入辅助触控页面,点击轻点两下,勾选需要设置背面轻点的选择即可。
相关推荐
苹果手机轻点背面怎么没反应
阅读量:38
苹果背部双击截屏不灵敏?
阅读量:75
背部轻敲感应器在哪
阅读量:44
苹果背部双击截屏不灵敏
阅读量:91
苹果背面触控失灵什么原因
阅读量:144
猜你喜欢
aries什么意思
香山红叶什么时间最红
壁垒是什么意思
100万左右买什么车好
gmp认证是什么意思
开超市需要什么手续
什么是离线下载
双卡双待是什么意思
内涵的意思
nightmare什么意思
猜你喜欢
苹果4s什么时候上市
什么时间喝蜂蜜水最好
want是什么意思
蓝色外套配什么裤子
路由器买什么牌子好
鳞次栉比的意思
disabled是什么意思
钱学森什么时候去世的
高铁与动车有什么区别
二垒是什么意思