一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通如何编辑保存视频
2026-04-23 17:02:51
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、然后:
选择【通用设置】点击进入;
4、最后:
勾选【视频】开启,保存设置即可。
相关推荐
学习通作业如何删除已经提交的文件?
阅读量:191
如何调动一切积极因素为社会主义建设服务
阅读量:73
一国两制的历史背景
阅读量:74
怎么夸别人的ppt做得好
阅读量:142
学习通文件如何转发至微信
阅读量:118
猜你喜欢
屡试不爽是什么意思
小洗衣机什么牌子好
饮鸩止渴的意思
首付3万能买什么车
对联什么时候贴
摇号结果什么时候公布
澳门什么时候回归中国
玩lol用什么显卡好
毓是什么意思
什么是工业4.0概念
猜你喜欢
普及的意思
tmd什么意思
被芯什么牌子好
无法自拔的意思
火眼金睛的意思
achieve是什么意思
三十而立是什么意思
夜书所见的意思
超级qq会员有什么用
爸爸生日快乐祝福语