一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
魅族手机怎么设置关闭锁屏壁纸广告功能
2026-05-03 02:22:14
1、
点击搜索图标
进入设置页面,点击搜索图标。
2、
点击打开
搜索锁屏画报,点击打开。
3、
点击关闭锁屏壁纸广告的开关
切换进来,点击关闭锁屏壁纸广告的开关即可。
相关推荐
魅族锁屏画报怎么关闭
阅读量:28
魅族手机锁屏广告如何关闭
阅读量:184
安卓手机怎么制作共存双开
阅读量:192
魅族手机怎样将电量百分比放在电池图标内
阅读量:70
魅族手机开屏有广告怎么解决
阅读量:166
猜你喜欢
rms是什么意思
钙化是什么意思
pick什么意思
correct是什么意思
入团有什么用
省略号的作用是什么
模拟器是什么
color是什么意思
does什么意思
三叉戟是什么车
猜你喜欢
股票带r是什么意思
货币基金是什么意思
订单号是什么
云服务是什么意思
什么是搜索引擎
recently什么意思
你是什么做成的
切花是什么意思
土豆不能和什么一起吃
idol是什么意思