一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ipad如何设置屏幕使用时间
2026-04-23 20:56:28
1、首先我们打开iPad的设置,点击屏幕使用时间。
2、点击上边的打开屏幕使用时间,点击这是孩子的iPad。
3、然后设置时间。
4、然后设置使用的app限制,设置密码即可完成。
相关推荐
ipad如何设置使用时间
阅读量:84
ipad如何设置使用时间
阅读量:94
ipad设置屏幕使用时间
阅读量:190
ipad如何限制应用使用时间
阅读量:102
ipad怎么限制儿童使用时间
阅读量:102
猜你喜欢
缩小鼻翼的方法
板鸭怎么做好吃
电脑太卡怎么解决
qq空间怎么解封
美旅拉杆箱怎么样
电脑怎么装双系统
艾灸方法
四级准考证忘了怎么办
工口漫画大全
花甲怎么做好吃
猜你喜欢
美食家常菜
烩菜的家常做法
垃圾处理方法
海参怎么做好吃又简单
辣子鸡丁的家常做法
童话故事大全
大头鱼怎么做好吃
如何煮牛肉好吃
喉咙有鱼刺怎么办
嘴巴溃疡什么方法好的最快