一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐设置电脑动态桌面的方法
2026-05-02 05:16:37
1、在电脑端找到QQ音乐。
2、打开QQ音乐,点击右上角的换肤图标。
3、在换肤页面中点击桌面装扮,然后点击动态桌面,在显示的动态桌面中选择样式。
4、这样动态桌面就设置好了。
相关推荐
QQ音乐怎样设置歌词动效
阅读量:181
关闭QQ音乐动态桌面的方法
阅读量:129
qq音乐如何开启动态桌面?
阅读量:105
QQ音乐歌词动效怎么设置
阅读量:122
QQ音乐如何为电脑桌面添加壁纸
阅读量:60
猜你喜欢
西安旅游景点门票
手机闪退怎么修复
莫干山在哪里
ps如何抠图
长兴岛旅游
眼睛有黑眼圈怎么办
cf怎么高跳
手机掉进水里怎么处理
山竹长在哪里
怎么抢网速
猜你喜欢
如何保养皮肤
微信朋友圈
淘宝客怎么推广
11月份适合去哪里旅游
笔记本怎么开wifi
word里怎么画图
如何除螨虫
如何进入开发者模式
三亚旅游景点介绍
如何办护照