一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机控制中心没有屏幕录制怎么设置?
2026-04-23 13:18:02
1、首先打开苹果手机里面的设置,点击控制中心;
2、选择自定控制,接着选择屏幕录制的+;
3、从底部上滑调出控制中心,最后就可以看到屏幕录制。
相关推荐
苹果手机如何设置辅助触控功能
阅读量:132
苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置
阅读量:133
苹果11序列号查询真伪
阅读量:195
苹果13自动开启Wi-Fi怎么关闭
阅读量:33
iPhone14如何查看手机软件QQ的文档和数据大小
阅读量:172
猜你喜欢
负次方怎么算
脂肪粒是怎么形成的
空气刘海怎么打理
孕妇水肿怎么缓解
下面偶尔出一股水是怎么回事
安徽理工大学怎么样
星月菩提怎么盘玩
宝宝满月怎么发朋友圈
怎么去脂肪粒
怎么做网页
猜你喜欢
浑身没劲是怎么回事
ppt怎么自动播放
口袋妖怪漆黑的魅影金手指怎么用
马自达车怎么样
怎么删除微博
三元催化器怎么清洗
怎么设置无线路由器
被辣椒辣到手怎么办
严重便秘怎么办
怎么写自我介绍