一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
运动健康如何开启通知栏实时显示步数
2026-04-23 09:13:51
1、点击我的
选择下方我的选项。
2、点击设置
点击上方的设置选项进入。
3、点击消息管理
点击消息管理选项
4、开启此功能
将通知栏实时显示步数后方的开关打开即可。
相关推荐
华为mate50怎么设置锁屏不显示步数
阅读量:153
如何让手机屏幕显示步数?
阅读量:168
华为手机如何在锁屏界面显示步数
阅读量:185
步多多的步数如何设置显示在桌面
阅读量:123
华为7X手机在锁屏上显示步数在哪打开
阅读量:82
猜你喜欢
额头上长痘痘怎么办
变脸是怎么做到的
怎么剪刘海
顺丰快递怎么收费
八卦图怎么画
孕妇牙龈肿痛怎么办
黑蚂蚁怎么吃
教育类别怎么填
不会说话怎么办
广东麻将怎么打
猜你喜欢
空调耗电量怎么计算
缺铁性贫血怎么补
珀莱雅化妆品怎么样
肚脐眼周围疼怎么回事
微博怎么发文章
怎么关qq空间
毕业证丢了怎么办
肛瘘怎么治疗
痘坑怎么办
qq怎么更新