一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么开悬浮窗
2026-04-27 16:33:03
1、打开手机桌面的设置
2、在设置界面,点击【辅助功能劣没凤】
3、在辅助功能界面,点击【触控】
4、在触控界面,点击【辅助触控】
5、最后进入辅助触控界面,将绿色按膨迅钮屈罩打开,悬浮窗设置成功。
相关推荐
苹果手机悬浮窗怎么打开
阅读量:72
苹果悬浮窗怎么打开
阅读量:135
苹果手机怎样设置桌面浮窗
阅读量:108
苹果手机怎么开悬浮窗
阅读量:190
苹果手机分屏小窗口
阅读量:77
猜你喜欢
衡阳旅游
家常凉拌菜做法大全
溧阳旅游
怎么样化妆
文化旅游
乳房下垂松软怎么办
怎么去掉雀斑
攻略之神
信用卡的利息怎么算
天津中医药大学怎么样
猜你喜欢
精子可以美容
周记可以写什么
离婚后多久可以复婚
内蒙古财经大学怎么样
襄阳旅游景点大全
衡水学院怎么样
怎么样网上赚钱
如果可以这样爱电视剧
血糖高可以吃什么水果
在哪里可以看片