一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何彻底关闭菜鸟裹裹
2026-04-26 03:35:36
1、
点击收货偏好设置
进入APP我的,点击收货偏好设置。
2、
点击取件消息设置
页面跳转,点击取件消息设置。
3、
选择支付宝服务提醒
去掉菜鸟APP后面的勾,选择支付宝服务提醒即可。
相关推荐
菜鸟APP如何关闭包裹物流信息通知功能
阅读量:138
在支付宝,菜鸟如何进行包裹屏蔽设置?
阅读量:176
如何关闭支付宝菜鸟裹裹消息
阅读量:191
怎样解除在支付宝对菜鸟的授权
阅读量:193
淘宝怎么关闭菜鸟驿站暂存点
阅读量:69
猜你喜欢
最终幻想4图文攻略
红烧鸭肉
附魔书怎么做
班级简介50字
游泳 减肥
高尔夫球怎么打
雪女御魂搭配
李自成简介
乌镇攻略
跑步能减肥
猜你喜欢
深圳大鹏湾旅游攻略
怎样能健康减肥
怎么查看自己电脑的ip地址
长岛旅游攻略
牛仔裤搭配
新疆攻略
减肥餐一日三餐食谱
火影忍者羁绊攻略
延禧攻略番外金枝玉叶
律师简介