一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何更改语言语音输入
2026-05-02 20:58:00
1、打开输入法键盘,点击上方“语音输入”图标。
2、进入到语音输入界面,点击上方正在使用的语言。
3、点击选择需要的语言即可。
相关推荐
vivo手机输入法怎么设置
阅读量:179
如何防范孩子发生异物吸入
阅读量:178
搜狗输入法候选字大小如何设置
阅读量:125
在什么地方设置百度输入法游戏键盘?
阅读量:40
检查并删除病毒和恶意软件
阅读量:45
猜你喜欢
肺功能差怎么办
尿道炎是怎么引起的
怎么用u盘装系统
怎么打开u盘
眼部去皱的方法
打方向盘的正确方法
大白鲢鱼怎么做好吃
儿童早餐食谱家常做法
狐臭治疗方法
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
猜你喜欢
中暑的症状及治疗方法
输尿管结石的治疗方法
祛斑的方法
尿道炎是怎么引起的
早泄的治疗方法
打鼾的治疗方法
中介费怎么算
怎么进入路由器
子宫肌瘤的治疗方法
什么鱼清蒸好吃