一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
画图手机版app如何创建自定义选区
2026-04-21 20:05:47
1、打开画图手机版app,点击首页中的“图片编辑”。
2、在手机相册中选择一张图片。
3、点击左下角的“选区”按钮。
4、点击自定义“选区”按钮,在图片中涂抹即可创建自定义选区啦。
相关推荐
美图秀秀如何自制边框?
阅读量:41
如何在美图秀秀的一张图片上插入另外一张照片?
阅读量:133
WPS脑图如何关联对象
阅读量:154
如何操作手机WPS软件批量提取文档里的图片
阅读量:40
手机wps演示如何设置图片层次和换页动画?
阅读量:187
猜你喜欢
肛裂怎么办
羣怎么读
旅游攻略怎么写
怎么看淘宝等级
我的世界怎么做药水
怎么蒸米饭
安钛克电源怎么样
铁树怎么养
广东人怎么样
万圣节面具怎么做
猜你喜欢
中国人寿怎么样
赛尔号谱尼怎么打
微信直播间怎么开通
辣子鸡怎么做
鼻塞怎么快速通气
水滴筹怎么申请
尿道感染怎么办
香瓜怎么吃
指纹打卡机怎么作弊
螃蟹怎么做好吃