一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡丢了怎么补办啊
2026-05-07 06:10:16
1、
打开微信,点击进入“城市服务”。
2、
点击打开“办事大厅”。
3、
在社保页面,点击“社保卡补换卡”进入补办即可。
相关推荐
医保卡丢了补办流程
阅读量:44
南京医保卡丢了怎么补办
阅读量:149
职工医保卡丢了怎么补办
阅读量:71
医保卡丢了怎么补办
阅读量:126
武汉医保卡丢了怎么补办
阅读量:57
猜你喜欢
鲫鱼汤怎么做
长城宽带怎么样
乙肝怎么治疗
手脱皮是怎么回事
because怎么读
微信拍了拍怎么弄
隐形眼镜基弧怎么选
甄嬛怎么读
山药痒怎么快速止痒
一加手机怎么样
猜你喜欢
环境变量怎么设置
蓝莓怎么洗
老师怎么画
怎么安装打印机
违停怎么处罚
中暑了怎么办
痔疮出血怎么办
led显示屏怎么改字
电脑特别卡怎么解决
虾米怎么做好吃