一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么设置省流量模式
2026-04-28 14:34:09
1、打开设置,点击蜂窝网络
2、点击
蜂窝数据选项
3、打开低数据模式可有效节省流量
1、打开设置点击WiFi
2、点击你所连接的wifi那一栏
3、打开低数据模式即可
相关推荐
如何用iPhone 5s开热点?
阅读量:169
如何设置iPhone自带浏览器的默认搜索引擎
阅读量:193
荒野行动手游在准备大厅怎么有枪
阅读量:23
如何把英雄联盟信号按钮交互方案设为四键方案
阅读量:83
超神学院新版本攻略
阅读量:149
猜你喜欢
红烧肘子的家常做法
成都旅游攻略三日游
六月雪怎么养
杭州东站到西湖怎么走
丽江攻略自由行
怎么在微信上卖东西
色达旅游攻略
怎么容易怀上孕
加密的pdf怎么打印
怎么锁定电脑
猜你喜欢
减肥瘦身
减肥快招
怎么样可以快速减肥
今天也在拿命攻略反派
重生军嫂攻略
郑多燕减肥操中文版全集
水煮蛋减肥法
苹果5怎么下载软件
晚餐怎么吃减肥
个人事迹简介