一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么添加网易云音乐小部件
2026-04-22 00:41:26
1、第一步、进入手机桌面,长按“网易云音乐”图标。
2、第二步、选择“添加小部件”。
3、第三步、选择小部件功能,然后点击底部“添加到桌面”。
4、第四步、即可将网易云音乐小部件添加到桌面。
相关推荐
小米手机怎么添加网易云音乐迷你播放器
阅读量:139
小米超级壁纸如何卸载
阅读量:101
小米徕卡相机水印怎么添加
阅读量:192
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:28
小米内存扩展怎么关闭
阅读量:93
猜你喜欢
什么是贸易逆差
链霉素的作用
中性粒细胞偏高是什么意思
执拗的意思
茯苓皮的功效与作用
庹读什么
现在流行什么
不了了之什么意思
玉的作用
欲盖弥彰是什么意思
猜你喜欢
敬佩的意思
佛系是什么意思
nc是什么意思
生姜粉的功效与作用
悠闲的意思
cool是什么意思
触类旁通的意思
涡轮增压是什么意思
edge是什么意思
金银花的作用与功效