一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
opporeno6怎样阻止软件自动更新?
2026-04-26 21:07:17
1、打开手机设置——选择【软件更新】
2、进入【软件更新】页面——点开右上角的“六边形”设置图标
3、进入【软件更新选项】页面——关闭【夜间自动更新】右侧开关按钮,即可阻止软件自动更新
相关推荐
oppo手机自动下载软件怎么关闭
阅读量:106
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:64
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:32
OPPO手机如何设置安装外部来源应用
阅读量:89
OPPO手机如何禁止安装未知来源应用
阅读量:172
猜你喜欢
辐射岛攻略
吃肉减肥法
曹操传攻略
苹果mac地址怎么查
21天减肥
病句搭配不当
大腿外侧疼怎么回事
魔鬼减肥训练营
大图书馆的牧羊人攻略
设计师简介
猜你喜欢
狐狸毛领怎么洗
毛周角化症怎么治疗
奥洛菲化妆品怎么样
名门攻略
人类一败涂地攻略
柱形图怎么做
今天也在拿命攻略反派
绿瘦减肥产品怎么样
荷兰简介
天坑是怎么形成的