一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为Nova5手机省电模式怎么开启
2026-04-23 14:50:16
1、首先我们进入手机设置页面中,选择设置界面的电池选项。如下图所示
2、然后我们在电池页面中选择下方的省电模式选项。如下图所示
3、最后我们在页面中将下方的省电模式功能选项打开即可。如下图所示
相关推荐
生活圈APP怎么更换头像
阅读量:30
赤峰通行证怎么办
阅读量:76
手机中如何删除被拦截的电话?
阅读量:142
华为荣耀手机怎么设置指纹解锁?
阅读量:95
车险上浮如何计算
阅读量:49
猜你喜欢
paint是什么意思
饕餮什么意思
九价是什么
带下是什么意思
疫情什么时候结束
牛顿发明了什么
抄手是什么
api是什么意思
超度是什么意思
血友病是什么病
猜你喜欢
事业编制是什么意思
富时中国a50指数是什么意思
91年属羊的是什么命
英语四级相当于高考什么水平
左什么右什么的成语
放臭屁是什么原因
use是什么意思
百合花代表什么意思
懵懂是什么意思
八嘎是什么意思