一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黑鲨4s手机在哪里打开NFC功能
2026-04-25 15:09:43
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>。
2、进入【设置】界面——点开【连接与共享】
3、进人【连接与共享】界面——开启【NFC】右侧的开关键即可。
相关推荐
如何避免循环流化床锅炉启动时发生结焦事故?
阅读量:78
忧国忧民的名言有哪些呢
阅读量:175
国庆宅家怎么过?
阅读量:103
公路客运车辆载客超过额定乘员百分之二十或者违反规定载货的,应当处以多少元的罚款
阅读量:69
粉红桃花妆的画法
阅读量:80
猜你喜欢
怎么发微信红包
lg冰箱怎么样
纽卡斯尔大学怎么样
魔力宝贝半山任务攻略
产后减肥方法
颖儿减肥前后对比照
抽屉锁怎么撬开
红烧肉的做法视频
郑州职业技术学院怎么样
攻略蛇精病男主
猜你喜欢
进化之地攻略
饭店物语攻略
红烧鱼头的做法
阳朔旅游攻略
政审材料怎么写
胡萝卜减肥
郑多燕减肥舞
婴儿腹胀怎么办
烟台旅游攻略必去景点
华容道攻略