一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么越来越卡、要怎么办
2026-04-29 21:01:38
1、
点击通用
打开手机设置后,选择界面中的“通用”一栏
2、
点击还原
跳转界面后,选择界面底部的“还原”选项
3、
还原设置
点击界面中的“还原所有设置”后,手机就不会卡顿了
相关推荐
苹果手机卡顿怎么处理
阅读量:75
苹果手机自带清理垃圾在哪里
阅读量:167
苹果手机下载什么清理软件好
阅读量:75
苹果怎么清理垃圾
阅读量:170
苹果手机怎样清理垃圾
阅读量:111
猜你喜欢
生完孩子怎么减肚子
国家电网待遇怎么样
保温杯不保温了怎么办
魔域怎么升级快
三年级古诗大全
起亚怎么样
南京大全变压器有限公司
免费阅读小说大全
鼻涕多怎么办
三年级作文大全100字
猜你喜欢
世界名枪图片大全
最强蜗牛密令最新大全
动词大全
卷发怎么打理
怎么制作手机主题
怎么治疗痛经
猎豹黑金刚怎么样
ff14怎么转职
太空步怎么走
员工食堂菜谱大全