一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么创建健康码快捷指令
2026-04-27 01:54:57
1、打开华为智慧生活APP,在场景页面点击右上角的+创建快捷指令。
2、为指令设定触发条件,将执行任务设定为打开健康码。
3、设定好后,点击右上角对勾保存即可。
相关推荐
华为手机创建健康码快捷指令教程介绍
阅读量:139
华为手机创建健康码快捷指令教程
阅读量:74
华为手机创建健康码快捷指令教程介绍
阅读量:169
华为手机快捷键
阅读量:98
华为快捷指令怎样设置
阅读量:169
猜你喜欢
怎么屏蔽微信群消息
会议记录怎么写
怎么拆分单元格
乳腺炎怎么办
腋下臭怎么处理
家用吸尘器怎么选
台账怎么做
土豆炖牛肉怎么做
新飞冰箱怎么样
长安大学怎么样
猜你喜欢
火锅底料怎么炒
wps怎么制作表格
倩碧黄油怎么用
河海大学怎么样
胖大海怎么泡
怎么给图片加水印
60日均线怎么看
头发稀少怎么变浓密
巴沙鱼怎么做好吃
400米怎么跑