一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样让苹果手机电池寿命更长
2026-04-23 06:18:24
1、
选择电池
在设置界面选择电池选项。
2、
选择电池健康
在电池界面选择电池健康选项。
3、
打开优化电池充电
选择优化电池充电选项进行打开即可。
相关推荐
siri微信抱歉app遇到了问题
阅读量:134
苹果手机负一屏在哪
阅读量:41
苹果手机下拉菜单没有了怎么办
阅读量:166
iphone如何关闭下拉siri建议
阅读量:156
苹果手机怎么打开侧边键挂电话
阅读量:54
猜你喜欢
三星手机截屏怎么弄
海明威简介
减肥药推荐
杭州西湖旅游攻略
恐怖黎明怎么洗点
日本减肥
宣传部简介
雷神岛怎么去
培养方式怎么填
三河古镇旅游攻略
猜你喜欢
胡锡进简介
如何快速健康减肥
传奇攻略
冬季搭配
怎么做葡萄酒
家常红烧鲤鱼
红烧肉丸子
png格式怎么打开
对号怎么输入
普林斯顿大学简介