一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信发现页怎么关闭摇一摇
2026-04-26 19:35:10
1、将微信打开,点击我选项进入。
2、接着在里面点击设置选项进入。
3、接着在里面点击通用选项进入。
4、接着在里面点击发现页管理选项进入。
5、最终将摇一摇按钮关闭,就可以关闭发现页的摇一摇。
相关推荐
微信怎么关闭摇一摇发现页入口
阅读量:105
微信发现页摇一摇功能怎么关闭
阅读量:27
如何关闭微信发现页的“摇一摇”入口
阅读量:48
微信摇一摇怎么关闭音效
阅读量:103
微信如何关闭发现页中的摇一摇?
阅读量:62
猜你喜欢
游戏开发需要学什么
次月是什么意思
雄激素是什么
人寿年丰是什么意思
健康的概念是什么
电磁波是什么
瓦斯是什么
什么才是真正的朋友
ill是什么意思
马歇尔计划比喻什么
猜你喜欢
上将是什么级别
哽咽是什么意思
abc是什么
韵味是什么意思
什么时候过年
上环是什么意思
otg是什么意思
喜爱的反义词是什么
月经不调是什么原因
什么时候换届