一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为视频如何关闭个性化推荐
2026-04-22 08:16:04
1、打开手机上的华为视频。
2、在【我的】界面中,点击进入“设置”。
3、在设置界面中,选择下面的“其他”选项。
4、最后,将界面中“个性化推荐”后面的开关进行关闭即可。
相关推荐
华为视频怎样开启或关闭个性化推荐
阅读量:107
华为视频怎么设置频道分类,如何恢复默认设置
阅读量:160
华为视频怎么关闭个性化推荐?
阅读量:184
华为视频怎么设置为经典版
阅读量:74
手把手教你处理在使用华为视频遇到的问题
阅读量:56
猜你喜欢
红烧肘子的家常做法
星期四英语怎么说
嵇怎么读
肛裂怎么治疗最好
蔬菜面条的做法
娃娃菜的家常做法
紫草油的做法
wifi密码怎么改
红烧鲤鱼的家常做法
酸菜鱼头的做法
猜你喜欢
华为手机怎么截屏
黄颡鱼的做法
白菜粉丝的做法
逆行怎么扣分和罚款
发菜的做法
鸡蛋油条的做法
春卷的做法
饼干的做法 烤箱
银耳莲子汤的做法
开机启动项怎么设置