一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米不重要通知怎么显示图标
2026-04-25 05:34:22
1、在小米手机设置页面找到【通知与控制中心】。
2、在页面中点击【通知显示设置】。
3、页面中点击【通知过滤】。
4、通知过滤页,点击开启【显示图标】,收纳栏右侧显示不重要通知图标。
相关推荐
小米任务栏如何设置“收纳不重要通知”?
阅读量:164
如何设置MIUI系统搜索的搜索项?
阅读量:142
小米9手机怎么样设置屏幕上图标的大小
阅读量:30
红米k40怎么关闭内容中心
阅读量:120
小米12桌面图标大小怎么设置
阅读量:168
猜你喜欢
英雄联盟fps低怎么办
我的世界怎么去末地
为什么文件打不开
幼儿十万个为什么
流鼻血怎么办
怎么才能
灭火器怎么画
巴瑶族为什么不能上岸
阳澄湖大闸蟹的做法
为什么好马不吃回头草
猜你喜欢
韭菜牛肉饺子馅的做法
星盘怎么看
微信转账怎么退回
爱奇艺怎么取消自动续费
微信聊天记录怎么恢复
莨菪怎么读
肠梗阻是怎么引起的
澶怎么读音
为什么拉屎有血
豆腐怎么做好吃又简单