一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机充电慢怎么解决
2026-04-22 06:35:49
首先打开华为手机中的“设置”,接着在设置界面中点击“电池”,在电池界面中选择高耗电排行,在里面看是否存在高耗电应用开启,接着点击“更多电池设置”,在里面查看高耗电应用记录,仔细观察充电状态是否存在高耗电记录,最后可以打开智能充电模式,这样可以修复电池的特性,让充电更快捷。
相关推荐
华为如何恢复快速充电
阅读量:153
华为手机突然充电慢了是咋回事
阅读量:195
华为手机快速充电设置
阅读量:170
华为手机不显示超级快充怎么回事儿
阅读量:161
华为手机充电的时候怎样设置快速充电模式
阅读量:28
猜你喜欢
滔滔不绝是什么意思
嘴唇干裂是什么原因
岁次是什么意思
什么是项目
孙权字什么
水杯什么材质好
普工是做什么的
老炮儿是什么意思
imdb是什么
ufc是什么
猜你喜欢
什么是情态动词
安静的近义词是什么
返老还童是什么意思
鲁迅是什么家
2018年是什么命
肛门瘙痒是什么原因
奕是什么意思
3月3日是什么日子
男人尿频是什么原因
大饼脸适合什么发型