一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钓鱼人如何开启系统消息通知?
2026-04-23 21:19:22
1、进入“钓鱼人”APP后,在“我”页面中,点击右上角“设置”按钮(齿轮图标)进入,如图所示。
2、点击“消息通知设置”进入,如图
3、进入页面后,开启“系统消息”开关按钮即可,如图所示。
相关推荐
前程无忧51job如何开启系统消息通知
阅读量:84
钓鱼人APP内如何关闭消息推送通知
阅读量:196
钓鱼人软件如何开启系统推送通知?
阅读量:183
创作猫如何开启系统消息通知
阅读量:44
钓鱼人怎样关闭所有活动消息通知?
阅读量:67
猜你喜欢
生活一级片
mg是什么车
集美是什么意思
宫颈糜烂如何治疗
欲盖弥彰是什么意思
如何做好安全工作
毛蟹怎么吃
u盘文件打不开怎么办
如何申请400电话
海参怎么做最有营养
猜你喜欢
死党是什么意思
如何解压文件
男士如何美白
on是什么意思
乔丹运动鞋怎么样
夏天长湿疹怎么办
如何盗取qq号
公积金是什么意思
lg生活健康
未知数x怎么打