一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手表怎么连接
2026-04-29 05:39:01
1、打开华为手表、手机蓝牙和手机桌面的“运动健康”应用
2、点击右上角四个黑点的图标
3、点击“添加设备”按钮
4、点击“手动添加”按钮
5、选择手表型号
6、点击“开始配对”即可
相关推荐
钓鲤鱼玉米面怎么做
阅读量:84
杀虫气雾剂、电热蚊香片属于什么垃圾
阅读量:120
幼儿的语言培养
阅读量:102
被车堵住了没有挪车电话怎么办
阅读量:21
学小易上如何重置登录密码?
阅读量:25
猜你喜欢
花呗怎么借钱出来
怎么赚钱
龙怎么画
百公里油耗怎么算
怎么算预产期
生育险怎么报销
墙壁发霉怎么处理
牛肉馅饺子怎么调馅
无线耳机怎么用
元旦用英语怎么说
猜你喜欢
莘怎么读
凉面的家常做法
television怎么读
早餐做法大全
海带做法大全
胡萝卜汁的做法大全
为什么放屁很臭
为什么入党
犹太人为什么不来中国
薅怎么读