一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何删除微博中自己发出的评论?
2026-04-24 01:32:31
1、在手机上打开微博,
2、点击下方的“消息”,
3、选择“评论”,点击打开
4、从评论链表中点击要删除的评论
5、点击“删除”就能把这条评论给删除掉。
相关推荐
微博怎么设置开启动态封面功能
阅读量:141
微博被举报成功后会怎样
阅读量:64
微博怎么关闭评论
阅读量:189
微博悄悄关注怎么查看
阅读量:82
微博新版视频原创认证方法
阅读量:55
猜你喜欢
卷发怎么打理
纸玫瑰怎么折
暖男发型
闻名遐迩的近义词
贺卡怎么制作
风寒型感冒
更改的近义词
怎么辨别玉的真假
西餐礼仪常识
无线话筒怎么用
猜你喜欢
连忙的近义词
含有近义词成语
精子射多了会怎么样
艰苦的近义词
怎么吹头发
vans怎么洗
哈尔滨理工大学怎么样
笔记本怎么连接宽带
轻盈的近义词
无缘无故的近义词