一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机录屏时取消悬浮标怎么设置
2026-04-26 02:16:43
1、点击系统和更新
华为手机打开设置,点击系统和更新。
2、选择开发人员选项
进入系统和更新界面,点击开发人员选项。
3、关闭显示触摸操作
进入开发人员选项界面,在输入里,关闭显示触摸操作。
相关推荐
录屏时怎么取消悬浮标
阅读量:79
华为手机录屏如何取消悬浮窗?
阅读量:151
如何关闭录屏中手势滑动轨迹?
阅读量:143
录屏的小白点怎么取消
阅读量:188
华为手机录屏功能在哪里设置
阅读量:153
猜你喜欢
如何下载word文档
铁观音属于什么茶
denmark怎么读
丁克是什么意思
凤眼菩提子怎么盘
雨林木风系统怎么样
怎么折爱心桃
和生活
古代发型怎么梳
生活因挫折而精彩
猜你喜欢
和生活
左后背疼痛是什么原因
微信翻译功能怎么用
sc是什么意思
如何制作文件夹
国产自由光怎么样
小木匠的悠闲生活
如何预防尿毒症
狡兔三窟是什么意思
记录生活