一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机iPhone允许keep“体能训练”数据写入健康
2026-04-21 15:18:44
1、第一步
手机设置“隐私与安全性”显示页面点击“健康”。
2、第二步
下滑“健康”显示页面点击“keep”。
3、第三步
下滑页面找到“体能训练”旁边标签,点击设定 。
相关推荐
keep如何同步苹果健康数据
阅读量:154
keep怎么同步Apple健康数据?
阅读量:99
苹果手机健身记录怎么设置
阅读量:89
苹果手机健身三个圈怎么设置
阅读量:82
iOS系统允许 keep“步数”数据同步写入健康
阅读量:69
猜你喜欢
商丘工学院怎么样
旅游作文600字
qq好友恢复在哪里
路由器是什么
casio手表怎么样
长安奔奔mini怎么样
北京冬天哪里好玩
切辣椒辣到手怎么办
哪里都是你
如何注销信用卡
猜你喜欢
丹巴旅游攻略
工作压力大怎么安慰
九牧怎么样
东风雪铁龙怎么样
如何选股票
红姑娘皮泡水的功效
淄博旅游景点大全
西中岛旅游
上海旅游景点大全
游戏根目录在哪里