一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么申领社保卡
2026-04-25 13:30:21
1、点击首页“市民中心”图标。
2、点击市民页的“社保”图标。
3、点击社保卡服务的“社保卡申领”。
4、点击“开始办理”按钮。
5、选择发卡地后点击“资格校验”按钮,通过后即可申领社保卡。
相关推荐
怎么通过支付宝办理社保卡
阅读量:54
怎么在支付宝中申领实体社保卡
阅读量:51
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:133
支付宝如何申领电子社保卡
阅读量:143
支付宝怎么申请社保卡
阅读量:185
猜你喜欢
什么时间是安全期
什么叫神经官能症
相辅相成的意思
地摊卖什么好
矿粉在混凝土中的作用
基数是什么意思
头发染什么颜色显白
大义凛然的意思
婴儿dha什么牌子好
续航是什么意思
猜你喜欢
s6赛季什么时候结束
什么是igbt
武装部是干什么的
六险一金包括什么
退税是什么意思
办签证需要什么材料
比比皆是的意思
悻悻的意思
面条机什么牌子好
安然无恙的意思