一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机显示提示功能在哪开启?
2026-05-01 12:34:12
1、
辅助功能
打开iphone手机设置,点开“辅助功能”界面。
2、
语音控制
在辅助功能页,进入“语音控制”设置页。
3、
显示提示
在语音控制页,将“显示提示”功能点亮就OK了。
相关推荐
苹果如何设置通知样式为列表
阅读量:189
iPhone怎样查看本机“应用程序”实际数量
阅读量:191
iphone13微信提示音特别小怎么弄?
阅读量:111
iPhone13手机怎么用侧边按键调节音量?
阅读量:74
ios14.3戴口罩面部识别
阅读量:124
猜你喜欢
我的天用英语怎么说
贵州旅游网
什么动物可以贴在墙上
湖南省旅游
怎么看qq特别关心我的人
月经期可以吃香蕉吗
西安旅游必去景点推荐
文科生可以报考的专业
怎么样去眼部皱纹
古时候怎么避孕
猜你喜欢
代码怎么用
旅游必备
桂林阳朔旅游
孕妇可以吃雪糕吗
贵阳旅游
恩施旅游景点
怀孕多少天可以做b超
怀孕几天可以测出来
凉拌毛肚
淋巴细胞比率高是怎么回事