一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iqoo手机怎么关闭应用消息提醒
2026-04-24 14:11:10
1、方法一、打开手机点击进入设置,点击进入通知栏。
2、方法二、点击应用通知管理。
3、方法三、点击需设置的应用。
4、方法四、将允许通知和接受智能通知控制右侧开关关闭即可。
相关推荐
iqoo手机如何更改通知栏样式呢?
阅读量:75
iQOO手机怎么更改电池图标显示?
阅读量:135
iqoo快应用老是跳出来怎么关
阅读量:162
如何使用IQOO手机的快递服务功能?
阅读量:167
iqoo通知栏怎么设置
阅读量:136
猜你喜欢
什么叫投名状
well是什么意思
规格型号是什么意思
生涯的意思
什么叫供给侧改革
亦的意思
什么时候圣诞节
its是什么意思
水调歌头的意思
什么的焰火
猜你喜欢
众筹是什么意思
屏息敛声的意思
望庐山瀑布的意思全解
思索的意思
修正主义是什么意思
内向是什么意思
自行车链条用什么油
卫衣配什么裤子
长城站什么时候落成
元日古诗的意思翻译