一点经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
一点经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何开启青少年模式
2026-05-09 20:02:19
1、打开抖音手机客户端App
2、点击我
3、点击菜单按钮
4、点击未成年保护工具
5、点击儿童/青少年模式
6、点击开启儿童/青少年模式即可
相关推荐
华为手机安装应用需要输入密码怎么关闭
阅读量:165
iPhone如何设置禁止下载某个软件
阅读量:166
华为p20手机如何开启学生模式
阅读量:35
华为手机应用锁在哪里,应用锁怎么设置?
阅读量:123
如何给手机上的应用设锁 把手机应用锁定的方法
阅读量:129
猜你喜欢
猫癣怎么治
闵怎么读
嘎啦的做法
鬻怎么读
左肾囊肿是怎么回事
蜣螂怎么读
胡萝卜汁的做法
本命年为什么要穿红
生日快乐英文怎么写
虢怎么读
猜你喜欢
红烧肉怎么做
擎怎么读
鱼头火锅的家常做法
手足口病怎么治疗
婴儿为什么打嗝
告诉我为什么
民事起诉状怎么写
嗥怎么读
熹怎么读
哈罗单车怎么收费